Окт 2019

Фотоотчет выставки поделок из природных материалов

С 1 по 11 октября в нашем детском саду прошла выставка поделок из природных материалов "Осень разноцветная". Родители вместе с детьми приняли активное участие. Все поделки получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. Выражаем благодарность всем семьям воспитанников принявшим участие в выставке!

Дальнейших творческих Вам успехов!

Окт 2019

Мероприятий с детьми по профилактике гриппа.

В рамках профилактической кампании по профилактике гриппа в МБДОУ «Детский сад №75 «Светлячок» прошел ряд мероприятий с детьми:

- конкурс рисунков;

- беседы на темы: «Осторожно грипп!», «Профилактика гриппа», «Что такое грипп?», «Как защититься от гриппа?», «Витамины – наши друзья!», « Я прививок не боюсь!»;

- просмотр тематических мультфильмов.

Сен 2019

Участие в смоленском городском детском фестивале-конкурсе «Серпантин народных игр»

27 сентября 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад №75 «Светлячок» приняли участие в смоленском городском детском фестивале-конкурсе «Серпантин народных игр», который проходил в МБДОУ «Детский сад №78 «Исток».

Маленькие артисты очень трогательно, искренне показали на сцене подготовленную игру русского народа, которая сопровождалась песнями и танцами.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки наших детей к участию в фестивале, что свидетельствует о серьёзной работе музыкального руководителя дошкольной организации и воспитателей по приобщению детей дошкольного возраста к культурным ценностям русского народа, формированию у дошкольников интереса к музыкальной народной культуре.

Следует отметить, что эстетическому восприятию фольклорных номеров способствовали сценические образы дошколят, умело созданные за счет подбора костюмов для выступающих.

По итогам конкурса наша фольклорная группа получила Сертификат участника, а детям вручили памятные подарки.