Сен 2019

Развлечение, посвященное Дню города.

25 сентября в МБДОУ «Детский сад №75 «Светлячок» для детей старшей и подготовительной группы было проведено развлечение, посвященное Дню города.

Под веселую музыку все собрались в музыкальном зале. Открылся праздник красивыми стихами и песнями о родном городе.

Затем было путешествие по фотослайдам презентации «Мой любимый город». Ребята с радостью узнавали знакомые улицы, площади, достопримечательности Смоленска.

Значительная часть развлечения была посвящена освобождению Смоленска от фашистских захватчиков. Воспитатель познакомила дошкольников с интересными фактами времен Второй мировой войны, с героями Смоленска.

Наши воспитанники гордятся тем, что они - смоляне, маленькие граждане своего города.

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Категория: Фотогалерея